Советы МЧС для родителей.

Главное управление МЧС России по Московской области напоминает, что дети, зачастую остаются дома одни без присмотра взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время.
Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.
Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.
Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.
Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.
Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.
Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!
Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Московской области 8 (498) 505-41-70.

Не оставляйте детей без присмотра!

Обращаемся к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

-не оставляйте по возможности детей без присмотра;

-контролируйте, чем они занимаются в свободное время;

-чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава. У детей сложиться впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

-не оставляйте на виду спички, зажигалки;

-научите детей пользоваться бытовыми электроприборами;

-расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации. к сожалению, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.

-если Ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находится на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;

— помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке;

Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.

Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом!

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вам ознакомиться  с интересными материалами по воспитанию детей дошкольного возраста на собственных сайтах педагогов

Закирова Оксана Александровна, муз.руководитель.

КАК МОЖНО РАЗВИВАТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ РЕБЕНКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Дудина Анна Павловна,учитель-логопед⇒

Ломанова Ирина Николаевна,учитель-логопед⇒

Кожухарь Ала Николаевна,учитель-логопед⇒

Волкова Екатерина Юрьевна,инструктор по физкультуре⇒